レーベン学園前AirResidence

  • 北海道札幌市豊平区水車町三丁目

  • / 学園前駅 徒歩7分

  • 2022年築 / 15階建 / 125戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より3.2%割安

販価
4,190万円
54.4万円/㎡
相場
4,327万円
56.2万円/㎡
2,700
3,785
4,870
5,954
AI査定結果
推定相場価格
4,327万円
56.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,785万円〜4,870万円
49.1万円/㎡〜63.2万円/㎡
推定賃料
14.9万円
0.19万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月16日
レーベン学園前AirResidence
4,190万円(54.4万円/㎡)/ 3階 / 77.01㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は56.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/174,190万円54.4万円3階 77.01㎡ 3LDK西
2026/03/213,780万円57.4万円12階 65.89㎡ 2LDK南西
2026/03/034,280万円55.6万円3階 77.01㎡ 3LDK西
2025/12/063,880万円58.9万円12階 65.89㎡ 2LDK南西
2025/07/053,480万円62.1万円5階 56.08㎡ 2LDK西
2025/05/203,280万円57.4万円13階 57.11㎡ 1LDK西
2025/04/074,650万円60.0万円8階 77.53㎡ 3LDK西
2024/10/044,800万円66.3万円15階 72.4㎡ 3LDK西
2024/09/304,680万円60.8万円9階 77.01㎡ 3LDK西
2024/09/064,780万円62.1万円9階 77.01㎡ 3LDK西
2023/07/093,380万円43.9万円2階 77.01㎡ 3LDK西
2023/06/143,680万円47.8万円2階 77.01㎡ 3LDK西
2023/06/093,880万円50.4万円2階 77.01㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は55.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17レーベン学園前AirResidence
札幌市豊平区水車町三丁目
学園前駅7分 4,190万円54.4万円77.013LDK3階 / 15階建 西2022125RC
2026/03/17アルビオ・ガーデン豊平
札幌市豊平区平岸二条一丁目
豊平公園駅7分 4,600万円48.1万円95.724LDK10階 / 15階建 2019112RC
2025/10/06クリオ平岸マスタープレイス
札幌市豊平区平岸二条五丁目
平岸駅5分 4,580万円63.3万円72.412LDK9階 / 14階建 202091RC
2026/04/17ハイムスイート平岸ブランシエライースト
札幌市豊平区平岸一条十一丁目
平岸駅10分 4,380万円57.3万円76.383LDK1階 / 10階建 2023107RC
2025/11/15グランファーレ平岸THEパークサイドウエストウイング
札幌市豊平区平岸二条十二丁目
南平岸駅6分 4,998万円55.1万円90.694LDK7階 / 11階建 南西201883RC
2024/05/27ライオンズ南平岸ディアレジェンド
札幌市豊平区平岸四条十三丁目
南平岸駅5分 4,160万円59.1万円70.423LDK4階 / 15階建 南西202391RC
2025/12/06クリーンリバーフィネス月寒ミッドステージノース
札幌市豊平区月寒東二条九丁目
月寒中央駅9分 3,880万円49.8万円77.93LDK3階 / 10階建 南西2021119RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(54.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積67.01㎡〜87.01㎡の平均販売価格

所在地北海道札幌市豊平区水車町三丁目
交通学園前駅徒歩7分
築年月2022年
階数15階建
総戸数125戸
建物構造RC
土地権利所有権